Обработка заказов: пн-пт с 9 до 17. Юр. лицам с НДС: перед оформлением заказа свяжитесь со своим менеджером для уточнения наличия товара.

Читательский дневник поможет лучше запомнить и понять произведение, сделать выводы из прочитанного

27.05.2022

Летние каникулы – время, свободное от уроков, но не от чтения.

Читательский дневник поможет лучше запомнить и понять произведение, сделать выводы из прочитанного и способствует дальнейшему развитию ребенка, как читателя.

1. В дневник можно записывать любые прочитанные книги. И только те, в которых ребенок хотя бы несколько страниц прочитал сам.

2. Обязательно надо записать название книги и ее автора. Выделить что больше всего заинтересовало и что больше всего удивило.

3. Можно нарисовать иллюстрацию к книге.


Дневник – отличный помощник в развитии речи.

Заполняя читательские дневники, дети получают очень важный навык «формализации» книги: им приходится искать имя автора или переводчика, запоминать точное название. Кроме того, они учатся видеть книжку целиком, а не по частям или главам. Очень полезно выписывать из книги то, что было непонятно (слова, ситуации). Во время обсуждения это позволяет сразу перейти к актуальной для ребенка теме и найти ответы на интересующие его вопросы.

В 1‒2 классе дневники могут стать очень мощным подспорьем в развитии читающего человека. Но они должны становиться инструментом не контроля, а помощи в разговорах о книге между начинающими читателями.


Возврат к списку

8 800 201-45-59

Интернет-магазин канцтоваров для учебы и офиса, игрушек и товаров для творчества «Студент».

Вологда, ул. Машиностроительная, 19

Учись, играй, работай,
твори!