Обработка заказов: пн-пт с 9 до 17. Юр. лицам с НДС: перед оформлением заказа свяжитесь со своим менеджером для уточнения наличия товара.

Думаете пряжа только для вязания. А вот и нет!

19.10.2020
“Рисование” пряжей, или другими словами ниткография —  это вид рукоделия, где при рисовании картин используются не краски, а пряжа. Такое творчество дает огромный простор для фантазии, позволяет провести время за интересным и увлекательным занятием.

С помощью нитей для вязания можно создавать уникальные картины. Некоторые мастерицы умудряются делать настоящие шедевры из пряжи.

Что нужно для этого вида творчества:

1. Распечатанное изображение (желательно цветное);
2. Пряжа разных цветов;
3. Тонкий лист пенопласта, или картон;
4. Зубочистки, или деревянные шпажки;
5. Клей ПВА;
6. Ножницы.

Итак, приступаем к рисованию пряжей:
✅ Изображение должно быть достаточно большим, чтобы было легче работать. Для начала закрепите, распечатанное изображение на листе пенопласта, или картона. Основание должно быть чуть больше самой картины. По окончании работы его можно будет подрезать.
✅ Начинать картину нужно с обведения контуров изображения. Клей наносится тонкой полосой вдоль контуров при помощи шпажек, или зубочисток. Затем приложите пряжу, формируя очертания изображения.
✅ Когда контуры будут все обведены, приступаем к заполнению изображения подходящими цветами пряжи. Не торопитесь: это не быстрый, но очень увлекательный процесс.
✅ Доходя до края узора, обрезайте пряжу острыми ножницами. Внутри круглых и вытянутых узоров лучше всего рисовать спиралью.
✅ Фон заполняется в самом конце. Вот и всё - картина готова!
Дайте ей просохнуть и можно вставлять в рамку.

Делайте такие поделки вместе с детьми. Для них это будет замечательной тренировкой для мелкой моторики и развития воображения.
Источник roomester.ru

Возврат к списку

8 800 201-45-59

Интернет-магазин канцтоваров для учебы и офиса, игрушек и товаров для творчества «Студент».

Вологда, ул. Машиностроительная, 19

Учись, играй, работай,
твори!